51
4*
44 Bergthaller Ferdinand (Schacherbauern
gut).
45 Lachmayr Franziska (Aribach).
46 Edthofer Karl (Mörtlhäusl).
47 Herzog von Cumberland (Aribachgut).
48 Bergthaller Ferdinand (Schacherhof,
Auszughäusl).
49 Herzog von Cumberland (Unt. Eben).
50 Herzog von Cumberland (Jodel unterm
Eck).
51 Herzog von Cumberland (Unt. Eben).
52 Raffelsberger Matthias (Ob. Mitterberg-
gut).
53 Herzog von Cumberland.
54 Plank Elise (Edthoferhäusl).
55 Thalhammer Josefa (Auhäusl).
56 Lichtenwagner Johann (Roithrnann-
haus).
57 Bazant Theresia (Villa „Hegemark“).
58 Eibl Karl (Binderkasparhaus).
59 Kastinger Franz.
60 Raffelsberger Michael (Buchberg).
61 Bundesbahn (Engelhof).
62 Spitzer Michael (Binder, Stidlkarlhäusl).
63 Pamminger Johann.
64 Holzinger Monikas Erben.
65 Rieger Gustav.
66—69 Herzog von Cumberland.
70 Brandmayr Elisabeth.
71 Dutzler Marie.
72 Grafinger Anna.
73 Herzog von Cumberland.
74 Kreinbrink Max.
75 Feichtinger Franz.
76 Kirchmayr Ignaz.
Ortschaft Tastelberg.
' 1-4 Herzog von Cumberland (Mörtl in der
Hub).
5 Krahl Marie.
6 Holzinger Franziska (Wurzenweber).
7 Mayrhofer Elise (Haus am Dürnberg).
8 Altmanninger Leopold.
9 Reisenberger Josef.
10 Grabner Viktoria (Gasthaus in Tastel
berg).
11 Gegenhuber Johann.
12 Fiirlinger Josef (Stindl).
13 Führer Ignaz (Kaisergut).
14 Tomasets Erben.
15 Führer Franz (Haus in Gstocket).
16 Herzog von Cumberland (Gut am
Krottensee).
17 Kronberger Franz.
18 Raffelsberger Therese.
19 Wiesenberger Markus.
20 Schultz Ernst.
23 Herzog von Cumberland.
28 Podlesel Josefa.
29 Starke Franz.
Ortschaft Gschwandt.
22 Bergthaller Karl (Bruckhaus).
23 Weidinger Franz (Dornpointgut).
24 Puchner Matthias (Bindermanngut).
25 Eder Franz (Englbachgut).
26 Jungwirt Josef (In der Klamm).
27 Kothmayr Georg (Kohlhüttengut).
66 Hermanseder Karl (In der Wasser
stuben).
67 Kemptner Josef (In der Wasserstuben).
Steuergemeinde Traunstein.
1 Treml Josef (Brandlhaus).
2 Hutterer Georg (Tonipeterhaus).
3 Loidl Johann (Jodlmannhaus).
4 Gmundner Kalkwerke (Franzlmann-
haus).
5 Gmundner Kalkwerke (Stadlhaus).
6 Höher Johann (Kalchsimerl, Lenzlmann-
haus).
7 Stadtgemeinde Gmunden (Liesenhaus).
8 Gmundner Kalkwerke (Haus am Scho
berstein).
9-10 Buchberger Johann (Hintermüiile),
11 Schallmeiner Johann (Hoisengut).
12 Kemmetmüller Josef (Gschliefort).
13 Prillinger Anton (Kleine Eisenau).
14 Dr. Habit Gustav (Kalchbrenner, Kalli-
bauerngütl).'
15 Prillinger August (Große Ramsau).
16 Hiithmair Michael (Kleine Ramsau).
17 Ebner Karl (Froschweberhaus).
18 Prillinger Georg (Feramühl).
19 Kästner Gottlieb (Kleingut).
20 Kurzweil Anton (Froschhäusl, Frosch-
hanslhaus).
21 Oberleitner Wolfgang (Kalch, Haus in
der Point).
22 Ing. Gallnbrunner Karl, (Engl, Jocham-
gut).