54
Gerichts - Bezirk Lembach.
Jähr¬
Jähr¬
liche
liche
Erwerb-
Erwerb¬
Vor- und Zuname
Erwerbszweig
Steuer
ohne
Vor- und Zuname
Erwerbszweig
steuer
ohne
Zuschlag
Zuschlag
fl.
kr.
fl. 1
kr.
In Ilocbctting bei Putzleinsdorf;
In Mollmannsreith.
Fenk Anton
Mühle, Säge
11
55
Schweizer Anton |
Wirth, Mühle
8
40
In Mühlholz bei Pfarrkirchen.
ln Hochhaus hei Pfarrkirchen.
Freilinger Ferd. 1
Mühle, Säge
10
50
Schweizer Anton
Mühle, Säge
10
50
Hauer Michael
s
10
50
Wögerbauer Leop.
n n
10
50
In Neuling bei Putzleinsdorf. |
Im Markte Hofkirchen.
Berger Franz
Bräuer
10
50
Brunthaler Josef
Bäcker, Wirth
8
40
In Niederkappel.
Zankl Johann
8
40
Pumberger Josef
Bäcker, Glaser
6
30
Frienwagner L.
Fleischer, Wirth
12
60
Auer Franz
Hammerschmied
8
40
Bieslinger Anna
Krämer
18
90
Amerstorfer Ant.
Krämer
13
65
Binder Johann
8
40
Amerstorfer Ant.
Wirth
8
40
Frienwagner L.
Gehleitner Anton
Viehhandl
Wirth, Bäcker
6
8
82
40
In Niedcrranua.
Meisinger Bosa
Wirth, Bote
Wirth, Kupfersch.
9
45
Antianger Franz |
Holzh., Produkth.
12
60
Meissl Friedrich
8
40
In Oberkappel.
Tn Huudsfülling bei Hofkirchen.
Saxinger Josef
Meisinger Johann
Fleischhauer
Gemischtwaarenh.
6
5
30
25
Kneidiger Johann
Mühle, Säge
10
50
Scheibelberger P.
Mühle
8
40
Pangraz Josef
» j)
10
50
Scheibelberger P.
Mühle, Säge
13
65
Zankl Karl
r> vi
6
30
Gruber Franz
Wirth, Schuhm.
6
30
Reichhart Johann
Wirth, Bäcker
6
30
In Kainerstorf bei Putzleinsdorf.
In Pernerstorf.
Meisinger Anton
| Tischler
5
25
Schweizer Alois |
Hufschm., Mühle
10
50
In Kling bei Niederranna.
In Pfarrkirchen.
Rheinthaller Willi.
| Mühle, Säge
10
50
Lutz Franz
Ortner Ignaz
Bäcker, Wirth
Krämer
8
6
40
30
In Kranawittet bei Putzleinsdorf.
Im Markte Putzleinsdorf.
Schweizer Leop. |
Mühle, Säge
10
50
Meyrhofer Johann
Krämer
5
25
Schramel Ignaz
Leinwandhäudler
8
40
In Kramesau
bei Kawariedl.
Wögerbauer Alois
Mühle, Säge
10
50
Bell Leopold
Bürger Anton
Wirth, Hutmach.
' 6
30
| Mühle, Säge
13
65
Hinterberger Stef.
Wirth, Bäcker
7
35
In Kricn bei Putzleinsdorf.
Osterkorn Ignaz
Wirth, Fleischh.
10
50
Schurm Franz
Mühle, Säge
12
60
Zaspel Ludwig
Wirth, Bäcker
6
30
In Ranaricdl.
Im Markte Lembach.
Huber Kaspar
1 Wirth, Bäcker
9
45
Azgerstorler Ign.
Firlinger Leopold
Bäcker, Fragner
Brauer
i 8
10
40
50
In Kömersdorf bei Rauariedl
Herrnherger L.
42
—
Jakschi Johann
| Mühle, Säge
10
50
Wöss Josef
Bauer Franz
Fleischer, Bäcker
Hammerschmied
12
! 5
60
25
Iw Starz bei Putzleinsdorf.
12
60
Smetschka Josef
Hufschmied
1 5
25
Wiesinger Josef
| Mühle, Sage
Bell Sebastian
Mühle, Säge
10
50
In Steiwlackcn bei Rauariedl.
Wöss Josef
Bruckmüller G.
Viehhandl
Wirth, Bäcker
i 8
I 7
40
35
Schröger Albert
| Mühle, Säge
8
40
Dorn er Alois
Wirth, Hafner
1 6
30
In Vatersreith bei Pfarrkirchen.
Dorner Johann
Wirth, Bäcker
7
35
Eder Mathias
| Wirth, Holzh.
: e
30
Fuchs Leopold
8
40
Hauer Anton
Wirth, Fleischh.
10
50
In Zankelbach bei Pfarrkirchen.
Oberhumer Franz
Wirth, Bäcker
7
35
Jagermüller Joh.
Mühle, Säge
6
30